Subasta 948T, Lote # 3
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, 3 cajones, chambrana en "H", tiradores de madera, fustes compuestos y soportes tipo carrete. Decorada con mascarones y motivos vegetales. Dimensiones: 78 x 140 x 80 cm. Estimado $8,000-10,000